Страховая компания банкротится - можно ли вернуть страховую премию за полис КАСКО?
Страховая компания банкротится. У меня недавно куплен полис КАСКО в Северная Казна. Могу ли я встать в список кредиторов обратится с заявлением в Арбитражный суд, для того чтобы вернуть страховую премию или хотябы какие то деньги которые заплатил за полис каско? Достаточно ли для обращения полиса КАСКО и Квитанции что я оплатил за полис?
Здравствуйте! Нет, вначале Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, чтобы был определён размер долга. Затем уже будете включаться в список кредиторов на основании решения суда.