Отказ в получении трудовой пенсии из-за отсутствия специального стажа - возможность обжалования в ПФР/суде в г. Дмитрове МО. Требуется помощь юриста.
В октябре 2014 г. получен отказ Управления ПФР №21 по Москве и МО в досрочном назначении трудовой пенсии в связи с тяжелыми условиями труда из-за отсутствия специального стажа (не засчитаны в специальный стаж 2 периода работы, т.к. по документам невозможно определить постоянную занятость, полный рабочий день). Необходима консультация юриста, и, возможно, представление интересов при обжаловании отказа в ПФР/суде в г.Дмитрове МО. Прошу откликнуться юристов, имеющих практику в данном вопросе и регионе.
Здравствуйте. При наличии письменного отказа, можете обращаться в суд.
Положительная судебная практика по подобным делам имеется.