Инвалид 2 гр. борется за права - бывшая жена требует мое выселение из квартиры, какие права у меня есть? Интересует адрес Юридической конторы на Невском проспекте
Александр Алексеевич, Вам нужно подать заявление о разделе совместно нажитого имущества, Вы имеете право на 1\2 долю в этой квартире.
Подавайте иск о разделе нажитого имущества!
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, у Вас тоже есть на нее право. Обратитесь в суд с иском о разделе имущества.
Квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между бывшими супругами по Вашему иску. Супруга не вправе Вас выселить, т.к. у вас равные права по владению и пользованию квартирой. После раздела квартиры можете определить порядок пользования либо продать свою долю с соблюдением правил о праве преимущественной покупки. Можете обратиться к любому выбранному Вами адвокату на сайте. Опасайтесь телефонных звонков из юридических контор и навязывании Вам юридических услуг.