Претензия о возврате денежных средств за проданный прицеп без согласия владельцев - отказ в возбуждении уголовного дела и требование компенсации от наследницы знакомого
Поставили прицеп в гараж знакомого на хранение, он продал его без нашего ведома и согласия, а деньги пропил, о чем мы узнали от его дочери после его смерти. Подали заявление в МВД, где нам отказали в возбуждении уголовного дела, мотивирую тем, что он готов вернуть прицеп нам, но так как он им пользовался почти год и возил на нем дрова и навоз мы хотим вернуть деньги с наследницы знакомого. Помогите правильно составить досудебную претензию, пожалуйста.
Добрый день, необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. А так Вы имеете право заявить как кредитор свои требования в рамках наследственного дела, но должны быть доказательства.