Апатиты, 15.06.2015, 12:29

Как оформить сделку об обмене квартир, чтобы исключить претензии супруга при разводе?

Вопрос №7120453 из г. Апатиты
опубликован 15.06.2015, 12:29
Хочу свою квартиру (оформлена дарственно на меня была) поменять на другую. Нахожусь еще в браке. Хотелось что бы муж не претендовал на часть при разводе. Как можно правильно оформить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он и так не сможет претендовать. Квартира по дарственной - только Ваша личная собственность.

15.06.2015, 13:06

То есть он не сможет претендовать на ту новую квартиру что я поменяю даже находясь в браке ?

15.06.2015, 20:49

Если это будет договор обмена, а не покупки, то даже, если подаст в суд, представите в суд дарственную. Но если он будет доплачивать какие дибо средства или делать в новой квартире ремонт, - суд сможет признать совместной собственностью.

15.06.2015, 20:57