Комсомольск-на-Амуре, 11.07.2019, 07:49

Как оформить куплю-продажу квартиры после брака с сохранением права на налоговый вычет и защитой от претензий бывшего супруга?

Вопрос №16050471 из г. Хабаровск
опубликован 11.07.2019, 07:49
Квартиру купила до брака, сейчас хочу поменять ее на другую путем купли продажи чтобы получить налоговый вычет. Но я в браке сейчас. Как лучше оформить сделку, чтобы в случае развода муж не претендовал на мою квартиру. Договор мены не даст права на налоговый вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный договор, заключенный у нотариуса.

11.07.2019, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У мужа своя квартира, у меня своя, а без брачного договора есть другой способ?

11.07.2019, 07:54

Если только собирать и хранить неопровержимые (документальные) доказательства того, что новая квартира была Вами куплена исключительно от средств от продажи добрачной квартиры, и без вложения совместно нажитых средств. И готовиться к возможному последующему суду, где придется отбивать претензии мужа/бывшего мужа на данную квартиру (и еще неизвестно, как суд оценит Ваши доказательства по правилам статьи 67 ГПК РФ). Впрочем, если полностью доверяете мужу - воля Ваша. Ибо счастье, оно, как говорится - в неведении. Такие дела.

11.07.2019, 07:59