Требование оплаты за аренду и пени за период, когда ИП было закрыто, по автоматически продленному договору аренды
Договор аренды за кончился 31 января 2015. 2 февраля, попросил расторгнуть договор аренды, так как с марта месяца я закрывал свою деятельность ИП, 28 февраля вывез все оборудование и оставил чистые площади. Теперь с меня требуют произвести оплату, за март, апрель, май, и пени. Фактически я не работал, ИП закрыто с 6 марта 2015, могут ли с меня взыскать аренду за март, апрель, май и пени? Мотивируя, это тем, что договор, считается автоматически продленным. (договор в прикрепленный в файле)
Здравствуйте Андрей!
Необходимо изучать договор. Обращайтесь к юристу очно с имеющимися документами.
Да могут взыскать с Вас суммы за аренду. Надо расторгать письменно. Все в договоре аренды прописано. Даже несмотря на то, что Вы уже не ИП, будете отвечать как физ лицо. Можно снизить платежи, надо смотреть документы. Срочно надо договор расторгать. Обращайтесь, поможем