Бывший муж не платит алименты и не видится с дочкой - какие шансы лишить его родительских прав и получить задолженность?
Ситуация состоит в том что с октября 2013 года бывший муж не платит алименты и не видится с дочкой (дочке в сентябре 2015 будет 5 лет) я обратилась к приставам, они его вызывали он не явился, хотя повестку получил. Я хочу также лишить его родительских прав поэтому написала заявление что бы официально получить расчет по сумме его долга. В данный момент хочу идти в суд и подавать на лишение родительских прав, скажите какие шансы есть у меня? И после лишения он должен выплатить нам этот долг или нет? долгий ли этот процесс лишения? Какие документы мне готовить? Кто может быть в свидетелях?
Я думаю он даже на этот процесс не явится.
Этот процесс может быть долгим. И совсем не очевидно, что закончится в Вашу пользу.
Долг по алиментам останется долгом и в случае лишения его родительских прав. Только выплатить он его должен не вам, а ребенку. У Вас прав на эти деньги нет.
Основания для лишения родительских прав бывшего мужа у Вас есть, но процесс этот довольно сложный, поэтому лучше привлечь опытного в таких делах адвоката.Долг по алиментам он обязан Вам выплатить, и после лишения род прав будет платить алименты. О том, какие документы готовить и другие подробности можно получить на очной консультации, готов Вам помочь.