Как лишить бывшего мужа родительских прав и требовать выплату долга по алиментам за 5 лет? Государство будет ли платить мне пособие после лишения прав отца?
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов. Долг по алиментам никуда не денется, он также и дальше обязан платить алименты.
Долг по алиментам у отца моего ребенка более 7 миллионов рублей за 13 лет. Вчера суд Красногорска (Московская область) вынес решение НЕ лишать его родительских прав, опека Красногорска и прокуратура Красногорска убеждала суд не лишать родительских прав! Вот какая система судейская, прокурорская, служба ФССП и служба опеки и попечительсва у нас в стране.