Как лишить бывшего мужа родительских прав и требовать выплату долга по алиментам за 5 лет? Государство будет ли платить мне пособие после лишения прав отца?
Бывший муж не платит алименты больше 5-ти лет, могу ли я его лишить родительских прав и потребовать выплатить весь накопившийся долг за этот период? После лишения прав отца будет ли мне государство платить пособие или это должен делать лишенный родитель?
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов. Долг по алиментам никуда не денется, он также и дальше обязан платить алименты.
Долг по алиментам у отца моего ребенка более 7 миллионов рублей за 13 лет. Вчера суд Красногорска (Московская область) вынес решение НЕ лишать его родительских прав, опека Красногорска и прокуратура Красногорска убеждала суд не лишать родительских прав! Вот какая система судейская, прокурорская, служба ФССП и служба опеки и попечительсва у нас в стране.