Вопрос о возможности учета квартплаты и затрат на хобби ребенка при взыскании алиментов
Я папа двоих детей. Мне пришло постановление от судебных приставов, о взыскании аллиментов на детей 1/3. Плачу исправно по 5 т.р через почту, имеются все платёжки, а так же плачу кварплату, на детей 2500 р., (мама детей платить отказывается) и дочка ходит в Хореографическую студию, где оплата моя составляет 2500 р,одёжка и питание и прочее. В целом получается приличная сумма, для детей стараюсь, хотят проживать со мной. Но ранее (4 года) был суд и постановил алименты 1/3 и проживание детей с мамой. Официальная зарплата составляет 10000 рублей. ВОПРОС: Могут ли и платёжки по кварплате и оплата за ребёнка студии быть как алименты (помимо самих алиментов), какие документы необходимы для судебных приставов?
Нет, данные платежи не могут быть засчитаны в счет алиментов. Вообще никакие платежи не могут быть зачтены в счет алиментов на содержание н/детей.