Вопрос приватизации земельного участка в деревне - выгодно ли это и как повлияет на налоги?
Вопрос касается земельного участка, который находится в деревне. Участок принадлежал моему дедушке. На данный момент моя мать вступили в наследство на данный участок. Имеет ли смысл его приватизировать? По словам матери если мы его приватизируем и не кто не пропишется в имеющимся на участке доме нам придется платить повышенные налоги. Так ли это?
Дмитрий если мама уже получила наследство на земельный участок, приватизировать уже ничего не нужно, он итак в вашей собственности, можете только уточнить границы при желании.
Нет, это не так. Приватизировать, нужно обязательно.