Наследование по умершему родственнику в Париже - права и доли наследников
Согласно ГК РФ:
Статья 1224. Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию
1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.
Поэтому советую Вам обратиться к французским адвокатам.
Рустам, порядок вступления в права наследников будет регулироваться законодательством Франции.
По законам РФ мужу принадлежит 1/2 имущества, приобретенного в браке. Оставшуюся 1/2 наследуют наследники 1 очереди - супруг, дети, родители - в равных долях.