Банк получил судебный приказ по просроченному кредиту - возможность отмены и дальнейшие действия
Банк подал в суд по просроченному кредиту. Пришел судебный приказ из другого города от мирового судьи, где расписаны сумма долга, штрафы, проценты. Что с этим приказом делать? Можно ли его отменить?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Обязательно пишите заявление об отмене приказа.
Отмена судебного приказа на протяжении десятидневного периода: проводится на основании поданного должником возражения. При получении копии приказа ответчик обязан с ним ознакомиться, и при несогласии с решением в течение 10 дней направить в судебный орган свое обращение. Суд рассмотрит возражение, на что законом отводится 10 дней, и проведет процедуру отмены судебного приказа.