И что может предпринять рядовой сотрудник?
У нас в фирме сперва повесили приказ и заставили всех сотрудников подписать его о снижении зар платы на 10 % , в связи с кризисом теперь повесили приказ о сокращении отпускных на 20% правомерно ли это? И что может предпринять рядовой сотрудник?
КУда можно обратиться?
Отпускные рассчитываются из среднего заработка, поэтому никаких сокращений отпускных не может быть. Это незаконно. Рядовой сотрудник может подать в письменном виде жалобу в государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру, наконец-обратиться в районный суд с иском на незаконные действия работодателя.