Кредитный договор оформлен на мужа, а я являюсь по договору созаемщиком.
В 2006 году мы купили квартиру с помощью ипотеки. Кредитный договор оформлен на мужа, а я являюсь по договору созаемщиком. В собственность квартира оформлена на мужа. Брак зарегистрированный. В 2008 году родился второй ребенок. Скажите пожалуйста можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для оплаты ипотеки если квартира зарегистрирована на мужа, а мы с мужем состоим в официальном браке? Заранее спасибо!
Уважаемая Марина!
Да, Вы имеете право воспользоваться материнским капиталом при условии, что составите нотариально заверенное обязательство раздела квартиры, находящейся в ипотеке в равных долях на родителей, обоих детей и иных, проживающих совместно с вами членов семьи.