Предложение соседа - отдать ему часть дома взамен на землю по меже. Возникнут ли проблемы с оформлением нового дома?
В таком случае Вам потребуется оформить земельный участок, подать заявление в Депатртамент строительства на получение разрешения на строительство, выяснить наличие самых близких точек подключения ко всем видам сетей и обратиться сетевикам (гарантирующим поставщикам) за выдачей тех.условий на подключение.
Риски: без оформленного земельного участка с Вами могут и не захотеть разговаривать (потому как дом есть, коммуникации есть), а если оформить землю окажется, что строить там нельзя, либо тех.условия окажутся не подъемными.