Угрозы, вымогательство и кража - Частный лицо генерального директора и арендодатель партии Единая Россия подлежат ответственности
Если требование передачи денег сопровождается угрозой применения насилия, можно рассматривать это действие как преступное вымогательство. В этом случае обращайтесь с заявлением о совершенном преступлении. Лучше очно проконсультироваться с адвокатом, который поможет грамотно составить жалобу. Так имели место угрозы? И что означает ворвались в квартиру?
Ответ отказ из полиции пришел и начались звонки на телефоны . Сегодня они приехали, ко мне и пытались войти в квартиру . Тихо постучались в дверь и сказали , что из ЖКХ. Далее мужчина стоял рядом очень близко , женщина диктовала и кричала требования . Мне сказали , что счетчик включен и против Единой России я ничего не сделаю . Далее кто то открыл дверь наверху. В квартире ребенок и мне пришлось встать и зажать дверь. Они хотят миллион за аренду якобы. Нужно принести деньги им в офис и расторгнуть договор. Кража не будет не кем рассмотрена. Извините я волнуюсь. Все только произошло.
Да, здесь угроза явно завуалирована. Что означает счетчик? Явно бандитский наезд.... Но все равно, думаю, Вам надо обращаться в прокуратуру с жалобой, говорить, что Вы воспринимаете их слова именно как угрозу, опасаетесь за свою безопасность. Гарантий возбуждения дела по данному Вашему заявлению нет, но обратиться стоит, т.к. это обращение и проверку можно будет использовать в дальнейшем (как, пока не знаю). Одновременно советую обратиться в офис "Единой России" и сообщить о данном факте, дума, там тоже не оставят данный факт без внимания.