Можайск, 15.06.2015, 19:05

Угрозы, вымогательство и кража - Частный лицо генерального директора и арендодатель партии Единая Россия подлежат ответственности

Вопрос №7124911 из г. Можайск
опубликован 15.06.2015, 19:05
Угрозы и вымогательство. Приходят люди в квартиру. Звонит телефон. Угроза мне и моей дочери. Были договорные отношения по аренде части помещения. Договор прервали, украв мониторы. Мониторы принадлежали частному лицу, генеральному директору фирмы, которой я являюсь собственником. Украл сам арендодатель. Теперь фактически работает счетчик. В мае обратились по поводу кражи. Отказ и полиция и прокуратура. Обращались по краже мониторов. В ответе упрямо пишут, что просили рассмотреть договорные отношения. Есть о расторжении на почте от них ответ. Есть претензии наши. Сегодня пытались ворваться в квартиру. Объявили, что не смотря на то, что они украли мониторы, я должна по 150 тыс. за каждый месяц. Далее сумма будет расти. В полиции под протокол записано показания, в них они подтверждают факт кражи и цитата мониторы установленно находятся на складе фирмы. Подскажи, что делать. Арендодатель председатель отделения партии Единая Россия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если требование передачи денег сопровождается угрозой применения насилия, можно рассматривать это действие как преступное вымогательство. В этом случае обращайтесь с заявлением о совершенном преступлении. Лучше очно проконсультироваться с адвокатом, который поможет грамотно составить жалобу. Так имели место угрозы? И что означает ворвались в квартиру?

15.06.2015, 19:34

Ответ отказ из полиции пришел и начались звонки на телефоны . Сегодня они приехали, ко мне и пытались войти в квартиру . Тихо постучались в дверь и сказали , что из ЖКХ. Далее мужчина стоял рядом очень близко , женщина диктовала и кричала требования . Мне сказали , что счетчик включен и против Единой России я ничего не сделаю . Далее кто то открыл дверь наверху. В квартире ребенок и мне пришлось встать и зажать дверь. Они хотят миллион за аренду якобы. Нужно принести деньги им в офис и расторгнуть договор. Кража не будет не кем рассмотрена. Извините я волнуюсь. Все только произошло.

15.06.2015, 21:57

Да, здесь угроза явно завуалирована. Что означает счетчик? Явно бандитский наезд.... Но все равно, думаю, Вам надо обращаться в прокуратуру с жалобой, говорить, что Вы воспринимаете их слова именно как угрозу, опасаетесь за свою безопасность. Гарантий возбуждения дела по данному Вашему заявлению нет, но обратиться стоит, т.к. это обращение и проверку можно будет использовать в дальнейшем (как, пока не знаю). Одновременно советую обратиться в офис "Единой России" и сообщить о данном факте, дума, там тоже не оставят данный факт без внимания.

15.06.2015, 22:30