Возможные действия банка при просьбе клиента о перераспределении суммы платежей по кредитному договору
Что можно сделать в следующей ситуации.
Банком заключен кредитный договор с ООО. ООО досрочно в счет оплаты основного долга в 2007 г. внесло определенную сумму. Согласно устной договоренности между Банком и клиентом эта сумма была распределена таким образом, чтобы удлиннить периоды периодических платежей, установленных графиком погашения, не меняя конечной даты возврата кредита. То есть фактически было убрано с конца графика несколько месяцев, а конечная дата погашения не менялась.
Теперь клиент просит ту сумму, которая была направлена в счет оплаты основного долга в 2007 г. , за минусом части, погасившей очередной платеж основного долга в 2007 г., зачесть пропорционально равными частями в счет платежей за период с 2009 по 2011 гг и внести изменения в график гашения основного долга.
Банк этого сделать не может физически и более того, не желает.
Скажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать Банку в суде и как можно подстраховаться, а еще лучше, выиграть.
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Я так понял, что Вы юрист, который работает в этом банке. Что делать, что делать?, - взыскивать с клиента банка дебиторскую задолженность.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!