Проблема с признанием неоконченного средне-технического образования.

Мой муж с 1986 по 1990 год обучался в строительном техникуме. Сдав последнюю сессию ушел в армию. В техникуме ему выдали академку, так как диплом он не защитил. После армии устроился на работу и вообще об этом не вспоминал, пока не подвернулась другая работа на гос. службу. На собеседовании работодатель попросил документы об образовании, требования - образование среднее общее. Помотрев на его академическую справку из техникума выразил свои сомнения, считается ли неоконченное средне-техническое образование средним общим. Попросил подтверждения. После поездки в бывший техникум мы впали в ступор. Этого учебного заведения больше нет, теперь это строительный институт. Нас отправили в районный комитет по образованию, где сказали, что они никаких справок не дают, идите в вечернюю школу и учитесь. Непонятно. Если в академке стоят оценки по всем общеобразовательным предметам и соответствующим тому времени экзаменам, есть срок обучения почти 4 года, почему нельзя считать это средним общим образованием. Кто прав и что можно сделать, как выйти из этой ситуации? Куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Напишите в Институт официальное заявление о выдаче Вашему мужу подтверждения о том, что он с - по учился в .... техникуме и имеет среднее образование. Пусть Вам ответят в письменном виде - Будет документ который можно обжаловать.

www.lawyer-law.ru