Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 01.06.2016, 12:35

Возможно ли передача взыскания задолженности коллекторам, а не судебным приставам, по решению суда в случае задолженности перед банком?

Вопрос №10697928 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.06.2016, 12:35
Может ли банк, после состоявшегося решения суда по взысканию задолженности передать взыскание задолженности коллекторам, а не судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Только им придётся делать правоприемство в судебном порядке, иначе у них не будет права требования долга.

01.06.2016, 12:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Хотя мнения здесь разные по этому вопросу.

Конечно может вполне

01.06.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Мнения Ваших коллег разные.

не может передать.

01.06.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Мнения Ваших коллег разные.

Мнения здесь различные. В чем смысл передачи коллекторам? Не лучше ли ФССП?

01.06.2016, 12:41

Чтобы долг быстрее взыскали. ФССП не лучше.

01.06.2016, 12:42

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

01.06.2016, 12:44

Только приставы вправе заниматься исполнением решения суда в принудительном порядке.

01.06.2016, 12:49

Ну как не лучше. ФССП может арестовать имущество, счета, взыскание на зарплату обратить. Коллекторы же не могут ничего.

01.06.2016, 12:44

да вы правы, это могут делать только приставы

01.06.2016, 12:45

Коллекторы могут причинить вред здоровью. А ФССП нет.

01.06.2016, 12:46

Коллекторы не могут ничего, Вы правы.

01.06.2016, 12:50