Как это скажется на рассмотрении моего завления на гражданство (т.е. могут ли мне из-за этого отказать в гражданстве)?
В данный момент я гражданка Казахстана. Учусь в Новосибирске. Подала документы на гражданство РФ два месяца назад, рассматриваются они в упрощенном порядке (потому как у матери Российский паспорт). В паспорт мне поставили штамп о выезде на ПМЖ в Россию, там сказано, что я должна покинуть территорию РК до 16.10.2008.
Вопрос вот в чем: могу ли я с этим паспортом въехать в Казахстан? Как это скажется на рассмотрении моего завления на гражданство (т.е. могут ли мне из-за этого отказать в гражданстве)? Могут ли возникнуть проблемы?
Заранее спасибо...
Поводов для опасений с точки зрения закона - никаких нет. Вы вправе выезжать и въезжать, тем более в страну, гражданкой которой являетесь.