Определены ли сроки получения решения суда и как не пропустить период обжалования
Есть ли определенные сроки получения решения суда? На судебном заседании объявили-15 июня. Приехала сегодня-говорят-25 июня смогу получить. Боюсь пропустить период обжалования. Спасибо.
Светлана, добрый вечер!
К сожалению, суды очень часто нарушают данные сроки. Вам необходимо подать краткую апелляционную жалобу на Решение суда, в которой указать, что полная жалоба будет подана после получения на руки мотивированного решения. Все так делают, чтобы не пропустить сроки.
Всего доброго,
Согласно ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела.
Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.