В общем, после нашей «беседы» с участковым нам дали несколько дней для выселения.
В соответствии со ст. 131 Жилищного кодекса РФ Статья 131 в домах, квартирах, принадлежащих гражданам на праве собственности, собственник жилого помещения имеет право (вне зависимости от согласия соседей!!) заключить договор найма, аренды жилого помещения Аналогичное право закреплено ст.288 Гражданского кодекса РФ. Наниматель жилья и члены его семьи обладают всем набором прав (см. главу 35 Гражданского кодекса РФ), за исключением права распоряжаться жилым помещением. Если Ваши отношения с хозяевами квартиры оформлены официально, Вы имеет право проживать в этой квартире. Как бы то ни было, выселить Вас возможно только с судебного решения. Поскольку такого административного наказания, как выселение из жилого помещения, российское законодательство не знает. Если сотрудники милиции ведут себя самоуправно, - жалуйтесь в вышестоящие инстанции, обжалуйте их действия в судебном порядке. У Вас есть право проживания, отстаивайте его. С уважением,
Если даже Ваши отношения не оформлены договором аренды согласно Жилищному кодексу наниматель(прописанный человек в данной квартире) имеет право без согласия наймодателя (ДЕЗА) поселить Вас у себя на 6 месяцев. Притязания соседей и милиционеров не обоснованы. Предлагаю Вам написать жалобу на не обоснованные действия сотрудников милиции. Выселить Вас из квартиры можно только с согласия прописанного человека, в противном случае через суд. Обратитесь к соседям, что при повторении случившегося Вы вынуждены будут написать заявление в органы следствия и дознания по ст.129 УК РФ –Клевета.