Должник по расписке пропал - что делать в случае просрочки платежа в г. Москва, по адресу м. Щелковская?

Вопрос №7126187 из г. Москва
опубликован 15.06.2015, 21:22
Должник по расписке пропал, на связь не выходит. Расписка составлена от руки правильно. Просрочки с мая месяца этого года как решить проблему? У самого денег нет вообще, состою на бирже труда!) должник должен 110.000 руб+5% каждый месяц просрочки г.Москва м.Щелковская.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд по месту его регистрации иск о взыскании долга. Суд вынесет положительное решение, а дальше уже будете решать с приставами.

15.06.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как правильно подать в суд?

добавить что бы платил за моральный вред, судебные издержки, за неустойку и просьбу об аресте имущества должника?

Бывают ли вообще возможности подписать договор с юристом, но не платить юристу сразу деньги, а после взыскания с должника тк денег на руках вообще нет...

15.06.2015, 21:39

Если найдете такого юриста, чтобы согласился. Я бы не согласилась.

15.06.2015, 22:16

Как правильно подать в суд?

добавить что бы платил за моральный вред, судебные издержки, за неустойку и просьбу об аресте имущества должника?

15.06.2015, 22:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034