Портал жалоб на соседей
Как правильно составить коллективную жалобу на соседа, который портит частное имущество всех соседей своими коровами?
Добрый вечер, Надежда! Жалоба пишется в свободной форме.
Вместе с тем, есть ряд обязательных требований, предъявляемых к ней. Согласно ч. 1 ст.7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
При коллективном обращении необходимо поставить подписи всех заявителей с расшифровкой и указать один адрес для направления ответа для последующего доведения его содержания остальным заявителям.