Последствия кражи в магазине - явка с повинной, возможность суда и наказание
Я совершила кражу в магазине на 1500 рублей но на выходе меня не остановили и я ушла домой. В следующий раз когда я пришла чтобы что нибудь купить расплачиваясь на кассе меня задержали продавцы и вызвали сотрудников полиции. В полиции мне показали видео с камеры как я там отклеиваю магнитики с товара. Меня опросили я не отказывалась во всем призналась. Приехали ко мне домой изъяли украденые вещи все описали и уехали. Потом приехал участковый и под диктовку я написала явку с повинной. Что мне за это грозит. И будет ли суд?
Суд будет. но можно договориться с потерпевшим и прекратить уголовное дело за примирением сторон.