Возможно ли условное наказание по статье 111 часть 4 при условии примирения сторон?
По данной статье примирение с потерпевшим по закону невозможно, однако, позиция потерпевшего, заявляющего о примирении очень важна, обязательно фиксируйте эту позицию в материалах дела. Ознакомилась с Вашей ситуацией, есть основания для назначения минимального срока (по описанием обстоятельств), набирайте документы для применения ст. 73 УК РФ. Даже если ее не применит суд, это все учитывается судом.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Добрый вечер, Алена Юрьевна! Примирение сторон возможно при совершении преступления небольшой или средней тяжести (ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ст. 76 Уголовного кодекса РФ).
Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 4 ст.111 относится к категории особо тяжких преступлений.