Должен ли начальник тратить заработанные деньги бригады на нужды компании?

Наш начальник не выплачивает деньги полностью, мотивируя, что деньги потратил на закупку оборудования, имеет ли он право заработанные бригадой деньги тратить на какие либо нужды?
Лучший ответ

Полагаю что не имеет право.Согласно ч.1 ст. 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.