Отказ от уплаты взноса в фонд капитального ремонта - мнение по законности и возможности отказа
Имею ли я право отказаться от уплаты взноса в фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах? Сбор средств осуществляет некомерческая организация.
Полагаю что нет исходя из ст. 154 ЖК РФ.
Полагаю, что да, в соответствии со ст. 154 ЖК РФ. Вы являетесь собственником жилищного фонда и Вы вправе определять порядок проведения капитального ремонта. Взносы в некоммерческие организации являются добровольными. Кроме того, взносы не гарантируют, что у Вас будет проведет в доме капитальный ремонт, у нас в домах не выполняется даже текущий ремонт. А по капремонту, где смета расходов, гарантия качества выполнения работ, инфляция, постоянный рост цен на строительные и ремонтные работы. Сегодня Вы платите взносы на капремонт в доме в котором проживаете, но если Вы поменяли место жительства, к примеру, уехали жить в деревню, куда денутся Ваши взносы?