Симфонический оркестр областной филармонии вызывается на работу в праздничный день для репетиции концерта - оправдано или спорно?
Симфонический оркестр областной филармонии вызвали на работу в праздничный день (12 июня), но не на праздничный концерт, что было бы логично, а на репетицию совершенно другого по тематике концерта, который должен состоятся 16 июня. Мотивировка в приказе: производственная необходимость! Законность вызова в праздничный день на репетицию и данная мотивировка вызывают сомнения у меня! А у Вас?
В каких-то приказах пишется! А Вы считаете важность-производственной необходимостью?Вы-действительно,юрист?
А Вы считаете важность проижводственной необходимостью? А Вы,действительно,юрист?
Никаких сомнений. Возможно важность мероприятия требует.
Неюридический ответ!!!Я Вас спрашивал о производственной необходимости(которая чётко сформулирована в ТК) ,а не важности(по-моему ,такого термина в ТК нет)!
В соответствии со ст. 113 ТК РФ Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Производственная необходимость это обобщающее понятие, но в приказах пишется точное основание, обуславливающие данную необходимость.