Симфонический оркестр областной филармонии вызывается на работу в праздничный день для репетиции концерта - оправдано или спорно?

Вопрос №7126692 из г. Саратов
опубликован 15.06.2015, 22:17
Симфонический оркестр областной филармонии вызвали на работу в праздничный день (12 июня), но не на праздничный концерт, что было бы логично, а на репетицию совершенно другого по тематике концерта, который должен состоятся 16 июня. Мотивировка в приказе: производственная необходимость! Законность вызова в праздничный день на репетицию и данная мотивировка вызывают сомнения у меня! А у Вас?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каких-то приказах пишется! А Вы считаете важность-производственной необходимостью?Вы-действительно,юрист?

А Вы считаете важность проижводственной необходимостью? А Вы,действительно,юрист?

16.06.2015, 00:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никаких сомнений. Возможно важность мероприятия требует.

15.06.2015, 22:36

Неюридический ответ!!!Я Вас спрашивал о производственной необходимости(которая чётко сформулирована в ТК) ,а не важности(по-моему ,такого термина в ТК нет)!

15.06.2015, 23:13

В соответствии со ст. 113 ТК РФ Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Производственная необходимость это обобщающее понятие, но в приказах пишется точное основание, обуславливающие данную необходимость.

15.06.2015, 23:30

В каких-то приказах пишется! А Вы считаете важность-производственной необходимостью?Вы-действительно,юрист?

А Вы считаете важность проижводственной необходимостью? А Вы,действительно,юрист?

16.06.2015, 00:04

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034