«Проблемы при выезде за рубеж - штрафы, сбои в работе приставов и затяжное судебное разбирательство»
Здравствуйте, пристав - исполнитель обязан, согласно законодательству РФ об исполнительном производстве, в течение 3 дней с момента снятия ограничения на выезд известить об этом все задействованные службы, службу пограничного контроля ФСБ России в том числе. Убытки, причиненные действиями органов федерального бюджета, возмещаются за счет средств федерального бюджета. Таким образом, ответчиком по Вашему делу должен быть орган федерального казначейства по красноярскому краю, соответственно рассматривать такое дело должен один из районных судов Красноярска. В связи с тем, что ответчик был определен неверно изначально, Вы можете обратиться повторно в районный суд Красноярска, но уже к надлежащему ответчику. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите в личку. С Уважением.