Оренбург, 15.06.2015, 22:57

Как будут начисляться декретные выплаты, если я потеряю работу из-за сокращения штата?

Вопрос №7127037 из г. Оренбург
опубликован 15.06.2015, 22:57
Я работаю в организации более 2 х лет, в скором времени у нас будет сокращение штата, если я попаду под сокращение и в период, когда я буду в поиске работы окажусь в положении, то декретные выплаты мне будут как безработной начисляться или с тех отчислений, которые были за период работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы после увольнения не устроитесь на работу пособие по Б иР не получите, а пособие на ребенка получите в соцзащите минимальное.

15.06.2015, 23:02

Декретный отпуск Вам будут оплачивать от службы занятости, если Вы вовремя ( примерно 10 дней) встанете на учет и получите статус безработного. Если работу будете искать самостоятельно и не обратитесь в службу занятости, декретного отпуска не будет и оплаты тоже.

16.06.2015, 09:07

То есть те суммы что отчислила организация ни как не повлияют на пособие?

15.06.2015, 23:09

повлияет,если уходите в декрет в 2015 году, тогда будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.Для этого необходимо предоставить справку формы 182Н.

15.06.2015, 23:14

Ну, справку с место работы возможно взять, только куда предоставлять её, если я не найду работу?

15.06.2015, 23:20

Если не найдете работу,тогда пособие по Б иР не получите.

16.06.2015, 14:01