Санкт-Петербург, 15.06.2015, 23:55

Моему мужу дали один год, он в крестах он может написать заявление на УДО.

Вопрос №7127415 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2015, 23:55
Моему мужу дали один год, он в крестах он может написать заявление на УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Однако в любом случае фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

16.06.2015, 00:08

Здравствуйте! Перед тем как подавать ходатайство об УДО нужно отбыть часть срока наказания. Какую именно часть зависит от тяжести совершенного преступления.

15.06.2015, 23:57

Сказали что в крестах нет УДО , это правда . 14 августа будет 6 месяцев как он сидит

16.06.2015, 00:27

Не совсем так. Если он исправно работает в хозобслуге, не имеет взысканий, имеет поощрения, у него есть шансы выйти на свободу условно-досрочно.

16.06.2015, 01:09