Подскажите, пожалуйста, какова степень вины моей мамы в произошедшем?
С моей мамой (70 лет, инвалид 3 группы) произошла неприятная история.
Во время её отсутствия дома сорвался гибкий щланг к унитазу, и через него в квартиру начала поступать вода. Этот шланг вместе с унитазом устанавливал техник из магазина, где был приобретён унитаз около 2-3 лет назад.
В результате была залита квартира этажом ниже, хозяева которой подали иск в суд на возмещение причинённого ущерба.
Подскажите, пожалуйста, какова степень вины моей мамы в произошедшем? Как грамотно она должна сейчас поступить?
Ситуация осложняется тем, что авария произошла летом 2008 года. Мама не стала вызывать представителей обслуживающей коммунальной службы для составления акта о произошедшем.
С уважением, Елена.
А Вам то зачем их вызывать, чтобы помочь Вашим соседям собрать доказательственную базу против Вас самих? Если соседи вызывали представителей коммунальных служб, то каким образом был составлен акт комиссии , что в нем отражено?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!