Инвалид, вышедший на пенсию, имеющий льготы по квартирной плате - принадлежит ли категории детей войны и имеет ли право на доплату?
Я родилась 15 июня 1945 г. Являюсь инвалидом с 1985 г. В 1999 г. вышла на пенсию с 3 группой инвалидности. Имею льготы по квартирной плате. Отношусь ли я к категории дети войны и имею ли право на доплату?
Лучший ответ
Тем пенсионерам, которые родились в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года в Санкт-Петербурге положены ежемесячные доплаты с 01.01.2015 года. Но это касается только тех пенсионеров, кто не имеет иных льгот. Оформить заявление можно через МФЦ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!