Проблемы с водоснабжением - Соседи и стояки в моей квартире
Мы живём на втором этаже, соседка с низу провела свой стояк личный, и соседа сверху отключила (т.к он не вложил деньки за замену) этот сосед врезался в мой стояк, а на нем уже висит 2 квартиры, он 3-ий (это было до того как я купила эту квартиру) когда я въехала в квартиру я сразу заметила, что напора почти нет, кран (чтоб перекрыть ему воду) находится на моей территории (в ванной) могу ли я его вообще перекрыть (у меня подозрения, что это не законно.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна, замена стояков в многоквартирном доме согласно законодательству является переустройством, указанное действия должно проводиться по согласованию с органом местного самоуправления (администрацией), а также с Вашей управляющей компанией. Для начала Вам следует обратиться в Вашу управляющую организацию и указать все факты в заявлении.