Имеет ли право сосед установить вентиль на воду, перекрывающий воду в моей квартире?
Сосед, проживающий ниже этажом, в ходе ремонта установил у себя в квартире вентиль, перекрывающий воду общего стояка, в результате теперь сосед решает, будет ли у меня поступать в квартиру вода (это выяснилось именно после того, как в моей квартире не было воды, обратилась к соседу снизу, есть ли у них, он повернул какой-то краник в своей квартире, и у меня появилась вода).
Насколько это законно? Куда обращаться и как правильно действовать, чтобы я не зависела от соседа?
Лучший ответ
конечно это не законно, обратитесь в УК с требованием устранить вентиль, а можете сразу в суд об устранении водозапорного устройства на водопроводной трубе.
Спасибо за ответ!
Юлия, для начала обратитесь в управляющую компанию и компанию, предоставляющую услуги водоснабжения
Так это законно или НЕзаконно? И с чем обратиться в управляющую компанию?
не законно, тк вентиль ставиться на входе в изолированное помещение, в квартиру, а не на транзитных системах.
Здравствуйте.
Конечно, это не законно!
Просите запретить перекрывать вентиль.