Квартира была приватизированна когда ещё мы были в браке и он отказался учавствовать в приватизации.
Могу ли я продать квартиру, которая приватизированна на меня и детей. Муж имеет в нашей квартире прописку, но не живет и за комунальный платежи не платит. Нужно ли его согласие на продажу если мы в разводе. Квартира была приватизированна когда ещё мы были в браке и он отказался учавствовать в приватизации.
Уважаемая Нина!
Теоритически, Вы можете продать квартиру, но!..На продажу квартиры необходимо разрешение органов опеки, если дети несовершеннолетние.
Бывший муж, т.к. отказался от участия в приватизации, поэтому он имеет пожизненное право пользования квартирой. Ваш покупатель должен знать это обстоятелшьство.
Удачи Вам!