Комсомольск-на-Амуре, 16.06.2015, 04:41

Шансы бывшего супруга на раздел имущества после продажи уже собственности - анализ ситуации

Вопрос №7127974 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.06.2015, 04:41
Меня зовут ксения. Мы с мужем в официальном разводе 1 год и 2 мес. На момент регистрации брака я имела квартиру которая была взята мною по молодежной программе в рассрочку. Закончила я вносить выплаты через 2 года после регистрации, но на эти два года приходится меньшая часть от стоимости квартиры всего 100 тыс. руб. И получила св-во о собственности на свое имя. В дальнейшем я решаю увеличить наши квадраты путем обмена на большую квартиру и доплачиваю разницу материнским капиталом. Когда разводимся я квартиру продаю, а бывший супруг пишет согласие на продажу нотариально заверенное. Квартира была зарегестрирована только на меня. Своих средств он не вкладывал и против ничего не имел. Но спустя время стал угрожать разделом имущества. Которое уже продано. Вопрос: каковы его шансы разделить бывшее уже проданое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы здесь есть если вы не докажите суду стст55 56 ГПК РФ,что в приобретение квартиры не вкладывались средства мужа

16.06.2015, 04:47

Есть документ выписка в какие сроки, даты, делались выплаты с номерами платежек. Совместных средств ровно 100тыс.

16.06.2015, 04:54

Тогда вам грозит только оплатить 50000 руб половину совместных средств

16.06.2015, 04:56

А квартира то продана и куплена другая уже во время брака. Будет учитываться что за счет бывшей моей и материнского капитала?

16.06.2015, 05:04