Относятся ли расходы фирмы на создание и поддержание своего сайта к рекламным расходам?
Реклама – это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний (ФЗ «О рекламе»). Следовательно, если ваш сайт соответствует определению рекламы, то вы имеете право отнести данные затраты на расходы в соответствии с п. 28 ст. 264 НК.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))