Муж гражданин РФ, но нигде не прописан и не зарегистрирован (знаю, где он снимает квартиру; родители живут здесь в москве).
Есть ли возможность взыскать алименты на ребенка и куда обратиться для начала в моей ситуации: разошлись с мужем, но неофициально (брак зарегистрирован в америке), есть ребенок. Муж гражданин РФ, но нигде не прописан и не зарегистрирован (знаю, где он снимает квартиру; родители живут здесь в москве). Официально не работает. Может быть сначала можно попросить у участкового проверить документы у него на съемной квартире, чтобы он потребовал зарегистрироваться? (а уже потом и в суд).
Прежде всего, Вам необходимо легализованное свидетельство о браке - без этого документа Ваши документы в суде не будут принятны. При необходимости, я смогу получить для Вас этот документ. Что касается регистрации, то это второстепенно... Была бы работа.