Хочу подать на алименты, т.к. муж совсем не помогает финансово.
С мужем развелась в прошлом году, в мае. Ребёнку 6 лет. Живу у мамы в Москве. Хочу подать на алименты, т.к. муж совсем не помогает финансово. Муж прописан в Саратове, но живёт в Москве (снимает квартиру). Я знаю его конкретный адрес в Саратове, но не знаю в Москве. И не знаю работает он или нет.
Как в моём случае быть?
Какие документы нужно предоставить в суд?
Документы подаются по месту моей регистрации?
И т.д.
Надежда вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства в участок мировых судей. К заявлению необходимо приложить копию св-ва о рождении ребенка; справку с ЖЭУ о том, что ребенок проживает с Вами.