Что делать, если после продажи дома требуют оплатить налог на полученную сумму?
У нас токая проблема: Мы всю жизнь прожили в старом частном доме, я, мама, брат с детьми и бабушка. После смерти бабушки дом перешел по наследству мама. После оформления дома, спустя год, пришли застройщики и требовали продать им дом, для застройки нового квартала. Мы продали дом и на эти средства построили новый дом. Теперь маму вызывает налоговая и требует оплатить 13% от продажи дома. Сумма приличная и сразу оплатить мы не можем, что можно сделать в этой ситуации? И как быть? Подскажите пожалуйста?
Если мама работает, то обратиться за вычетом 13% от стоимости строительства дома.