Зарегистрирование ребенка на неподходящий адрес - подготовка иска и перспективы выселения

Сестра жены в 2012 родила и зарегистрировала ребёнка по неизвестному нам адресу, в 2015 она ребёнка приписала на наш адрес, так как сама здесь приписана. Жильё наше признано непригодным для проживания и в 2016 нас переселяют. Сама не проживает по адресу более 10 лет и за квартиру не платит. Мы готовом иск в суд об утратившем ею право пользования жил. площадью. Жильё в соц. найме. Законно ли она приписала ребёнка ухудьшив его жил. условия на 45,6 кв.м., всего прописано 7 человек, 3 не проживают и какие у нас перспективы на их выселение?
Лучший ответ

Несовершеннолетний ребенок законно зарегистрирован по месту регистрации его матери, размер площади помещений значения не имеет.

Перспектив на выселение нет, если подобным образом сформулируете исковые требования, то дело, скорее всего, проиграете.

В зависимости от конкретных обстоятельств, в суд следует обращаться с исковыми требованиями о признании утратившими, прекратившими или не приобретшими право пользования жилым помещением.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! Регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства к одному из родителей в соответствии с действующим законодательством СПб НЕ является ухудшением жилищных условий.