Проблемы с гражданским мужем и пропиской - правовая защита и возможные шаги в судебном порядке

У моей подруги гражданский муж и отец ребенка был прописан в муниципальную квартиру полученную уже при совместном проживании. Теперь они разошлись и муж (гр) не хочет выписываться из квартиры, не платит за коммунальные услуги и алименты. Аргументируя это тем что он там не проживает. Какими статьями ЖК РФ можно руководствоваться при подаче заявления в суд? И желательно бы приблизительный текст искового заявления увидеть.
Лучший ответ

ст. 31 ЖК РФ. Образец заявления - это платная услуга. Руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!