Возможные последствия оформления автомобиля на имя новоиспеченной жены в случае задолженностей мужа по кредитам из предыдущего брака
Как поступить правильнее в такой ситуации: два человека заключили брак. У мужа есть кредиты, которые он брал будучи в браке с другой женщиной и которые не платит несколько лет. Новоиспеченная жена уже будучи в браке приобрела автомобиль. Может ли она зарегистрировать его на своё имя или существует риск, что судебные пристава опишут машину за долги мужа, так как это вроде как совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
могут наложить арест на общее имущество, так как закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!