Оспорить в суде статус второго автомобиля как совместного имущества - Как доказать, что второй автомобиль является нажитым общим имуществом в браке?
У меня ситуация супруг до брака приобрел машину, прожив в браке совместно попользовавшись автомобилем мы его продаем, без всяких добавлений денежных средств приобретаем равноценный автомобиль другой марки. Сейчас мы в разводе, в суде как доказать что второй автомобиль совместно нажитое имущество, ведь он вроде как приобретен на деньги от его личного имущества?
Лучший ответ
Все, что куплено в баке, является совместно нажитым имуществом - это закон. Подавайте на раздел и пусть муж доказывает, что он купил автомобиль на денежные средства вырученные от продажи добрачного имущества.
Спасибо за ответ!
Жанна, добрый вечер! У Вас был брачный контракт? Все имущество, приобретенное в браке является общим.
Спасибо за ответ!