Возможно ли выселение собственником из квартиры с семьей, прописанной в ней, и как оформить оплату проживания отдельно?
Скажите пожалуйста, в квартире прописана я,мой муж и несовершеннолетний ребенок, и мать моего мужа. Она собственник. Может ли она выписать нас на улицу, внекуда? И еще вопрос такой: Собственница в квартире щас не проживает, но часто посещает нас и живет какое то время, оплачивать за квартиру она отказывается и всю сумму платим мы за квартиру... Можно ли сделать так, чтоб наша семья платила только за нас троих, а она сама за себя... как то это возможно оформить?
Лучший ответ
Выписать она Вас не может. Если она там не живёт, за квартиру не платит, Вы можете взыскать с неё в судебном порядке, какую-то сумму, но учтите, что это не будет механическая 1/4, а значительно меньше, так как далеко не все услуги рассчитываются из количества прописанных, а, например, отоплением, светом и т.д. она по сути не пользуется.