Когда суд может признать завещание недействительным?
наследодатель был недееспособен, когда оформлялось завещание;· завещание оформлялось под давлением или наследодатель был введен в заблуждение; завещание в своей форме или содержании не соответствует требованиям законодательства;
завещание было оформлено лицом, не способным понимать значение своих действий;· документы на наследство по завещанию оформлялись наследодателем, который в тот момент не мог руководить своими действиями.
Здравствуйте, в тех случаях, когда завещание подписано недееспособным лицом, завещание подписано под влиянием существенного заблуждения, обмана, угрозы, завещание не удостоверено нотариусом, завещание нарушает права обязательных наследников, либо составлено в пользу недостойного наследника.