Можно ли оспорить завещание после вступления наследника в наследство?
Могут ли оспорить или признать завещание не действительным если наследник по завещанию уже вступил в наследство? То есть наследующий умер и сразу после получения справки о смерти наследник по завещанию вступает в наследство и тут племянники наследующего хотят подать в суд о признании завещания недействительным.
Принятие наследства наследником по завещанию не препятствует возможности обратиться в суд наследникам по закону.
Перспективы зависят от фактических обстоятельств дела.
Здравствуйте!
Если будут установлены основания для признания завещания недействительным, это можно будет сделать через суд.